Законна ли установка временного знака ПДД?

Добрый день!

Я получил штраф за установку авто под знаком "стоянка запрещена". Когда ставил авто я обратил внимание на запрещающие знаки, их не было.В центре видеофиксации ГИБДД доказывают обратное.По ул.Куколкина у дома №11 в г.Воронеж (между ул.Ф.Энгельса и ул.Никитинская) езжу часто, знаков "остановка запрещена" и в помине не было.Сразу складывается подозрение, что установили знак, проехали сфотографировали (для оправки штрафа) и убрали знак. Со мной инцедент произошёл 19.10.15, а фото и видео я сделал 01.11.15. В центре видеофиксации ГИБДД (Монтажный пр-д 3Б) я встретил ещё одного человека-потерпевшего, который поставил своё авто там же где и я, только на день раньше 18.10.15, кстати он также обратил внимание на знаки и "стоянки запрещена" не видел. Мы написали коллективную жалобу, только она не принесла результата. Прошу Вас разобраться в ситуации и найти решение моего вопроса (фото и видео могу предоставить со всех перекрёстков ф.Энгельса-Куколкина и Никитинская-Куколкина).

с уважением, Александр Калашник

  • Установка авто со стороны ул. Никити~
    .jpg
  • Установка авто со стороны Ф.Энгельса
    .jpg
, Александр, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер Александр, Вам бы попробовать обжаловать данные постановления, единственное, что считаю может принести результат. Обжалование в различных исполнительных органах власти результата не даст.

Александр
Клиент, г. Воронеж

Добрый день!

Скажите, а обжаловать где, в суде?

В центре ограничения дорожного движения при администрации города сообщили, что возможно это временный знак, которого установку согласовывал застройщик высокоэтажного дома (Куколкина 11) и установил для благоустройства территории или ещё для чего. Вот где это проверить, не знаю.

да, обжаловать в суд. В суде сделать запросы в дорожные службы и иные организации которые согласовывают установку знаков. Если от них поступит информация что в тот период когда вы были привлечены к адм отв-ти они выставляли знаки, то увы.