8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли установка временного знака ПДД?

Добрый день!

Я получил штраф за установку авто под знаком "стоянка запрещена". Когда ставил авто я обратил внимание на запрещающие знаки, их не было.В центре видеофиксации ГИБДД доказывают обратное.По ул.Куколкина у дома №11 в г.Воронеж (между ул.Ф.Энгельса и ул.Никитинская) езжу часто, знаков "остановка запрещена" и в помине не было.Сразу складывается подозрение, что установили знак, проехали сфотографировали (для оправки штрафа) и убрали знак. Со мной инцедент произошёл 19.10.15, а фото и видео я сделал 01.11.15. В центре видеофиксации ГИБДД (Монтажный пр-д 3Б) я встретил ещё одного человека-потерпевшего, который поставил своё авто там же где и я, только на день раньше 18.10.15, кстати он также обратил внимание на знаки и "стоянки запрещена" не видел. Мы написали коллективную жалобу, только она не принесла результата. Прошу Вас разобраться в ситуации и найти решение моего вопроса (фото и видео могу предоставить со всех перекрёстков ф.Энгельса-Куколкина и Никитинская-Куколкина).

с уважением, Александр Калашник

Показать полностью
  • Установка авто со стороны ул. Никити~
    .jpg
  • Установка авто со стороны Ф.Энгельса
    .jpg
, Александр, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер Александр, Вам бы попробовать обжаловать данные постановления, единственное, что считаю может принести результат. Обжалование в различных исполнительных органах власти результата не даст.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Воронеж

Добрый день!

Скажите, а обжаловать где, в суде?

В центре ограничения дорожного движения при администрации города сообщили, что возможно это временный знак, которого установку согласовывал застройщик высокоэтажного дома (Куколкина 11) и установил для благоустройства территории или ещё для чего. Вот где это проверить, не знаю.

да, обжаловать в суд. В суде сделать запросы в дорожные службы и иные организации которые согласовывают установку знаков. Если от них поступит информация что в тот период когда вы были привлечены к адм отв-ти они выставляли знаки, то увы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017