Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Очки с встроенной видеокамерой

Здравствуйте, ответье, пожалуйста, могу ли я официально продавать очки со встроенной видеокамерой? Спасибо

  • Wholesale-Free-shipping-MiniDV-DVR-Sunglasses-glasses-Camera-AudioVideo-Recorder-Miniature-camera-digital-Hidden-camera-1280x960 1.jpg
21 Июня 2013, 13:18, вопрос №105034 Вадим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Фактически продавать то можете, но учитывайте ст. 138.1. УК РФ при продаже такого товара. Юридически такая деятельность запрещена.

    Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    21 Июня 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Да, можете, если эти очки не относятся к специальным техническим средствам для негласного получения информации, что маловероятно.

    22 Июня 2013, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats