Арендодатель не отдал оборудование при съезде из помещения, можно ли получить компенсацию?
Я ИП арендовал точку общепита в небольшом ТЦ. В октябре закончился договор аренды. Оборудование не отдавали пока не будет выплачена аренда. В итоге вся аренда была выплачена в течение следующего месяца и подписан акт приема передачи помещения. Но при вывозе оборудования не отдали барную стойку с вывеской (помещение - фудкорт), которая была куплена за ~500 тыс. руб. Также, в помещении остался ремонт на сумму также около 500 тыс. руб. Документы на вывеску и ремонт есть.
Возможно ли взыскать с арендодателя эти суммы или хотя бы их часть?
Исполнителю готов оплатить гонорар + процент иска в случае успешного решения.
