В каком случае можно признать договор оказания платных услуг трудовым?

ип заключает договор на окозание услуг c физическим лицом по поиску арендаторов в торговый центр. оплата 50 процентов арендной платы за месяц вслучае нахождения такого арендатора.будет являтся зтот договор трудовымю.

, Сергей Иванович, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Трудовым его признают если оказывающий услугу будет работать в офисе ИП, получать регулярную зп, иметь регламентированное трудовое время и время отдыха, чёткие обязанности прописанные в договоре, какая то еще зависимость от работодателя в условиях осуществления деятельности по поиску клиентов. А без этих условий скорее всего нет, так как не соответствует признакам трудового договора