Запрет установки индивидуального отопления

Здравствуйте, администрация города Скопина Ряз обл запретила ставить индивидуальное отопление, но у половины дома она стоит, закона ли это и что делать? У нас топят по погоде, а деньги берут по полному,помогите пожалуйста

, Ирина, г. Скопин
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Законно что — запрещать? Или законно — у половины дома? Если перепланировка не согласована, это незаконно. Администрация вправе не согласовывать перепланировку, не соответствующую СНиПам и (или) нарушающую права других лиц. И в этом случае запрет законен.