Можно ли рассчитывать на компенсацию, если есть чернобыльские удостоверения?
Добрый день!
Мы с супругой являемся добровольно выехавшие из зоны отселения 2001г, проживаем в Москве, есть чернобыльские удостоверения, квартира в ипотеке, можем ли мы рассчитывать на получения сертификата или какую нибудь компенсацию от государства???
, Андрей, г. Москва
Денис Любезнов
Здравствуйте!
Все зависит от следующих факторов: какова площадь ипотечной квартиры? Кто является ее собственником? Сколько человек и кто в ней зарегистрирован? есть ли у вас другое жилье или было за последние 5 лет? С какого момента вы начали проживать в зоне отселения?