Выселят ли нас из аварийного дома, если не приватизирована земля?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: дом приватизирован, участок на котором он стоит - нет. Собрались приватизировать землю, нам отказали (сказали, что дом признан ветхим и вы подлежите расселению). Дом кирпичный одноэтажный 4-х квартирный, занимаем мы полдома (это две квартиры). 4 года назад проведен газ, крыша новая (покрыта сайдингом), окна пластиковые, в доме удобства, забор - металлопрофиль. Кем и на основании чего признан он ветхим непонятно...? Писали заявление, что мы отказываемся от предоставляемого жилья (заявление утеряно). Что делать? С чего начинать? Может с заявления в администрацию на основании чего дом признан аварийным? Дом находится в районном центре (Воронежская область, Эртильский р-он). Прописана там одна мама (и квартиры оформлены обе на маму) и что нам "грозит" в случае расселения. На что мы можем рассчитывать...?