8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как временному работнику стать постоянным?

Здравствуйте, я работаю временно вместо человека, что в декрете, она собирается увольняется, могут ли меня посадить на это место постоянно? Или начальник в праве взять любого человека на это место?

, Екатерина, г. Старая Русса
Дарья Сафронова
Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте. Принять Вас или нет на постоянной основе зависит от желания работодателя. Однако, если Ваш срочный трудовой договор закончился, а Вы продолжили работать без всяких возражений со стороны работодателя, то срочный договор продлевается на неопределенный срок.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Старая Русса

В трудовом договоре не прописаны сроки моей работы. Начальник хочет взять на это место женщину которую сократили и она на пенсии, законно ли это?

В трудовом договоре могут быть и не прописаны конкретные даты, тогда должно быть указано, что Вы приняты на работу на время нахождения такого-то сотрудника в отпуске по уходу за ребенком до достижения 1.5 лет (или до 3-х лет). Договор с таким условием считается срочным.

Руководитель вправе принять на работу пенсионера, ранее сокращенного с работы. Это вполне законно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
, вопрос №4086127, Саттаров Рафаэль Тахирович, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, У нас брак, он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
Здравствуйте, У нас брак ,он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
, вопрос №4084957, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могут отправить но комиссию на45суток взамен временного телефона нету
Купил маме кнопочный телефон, связь не работает, говорят глушилки от дронов. Могут отправить но комиссию на45суток взамен временного телефона нету.
, вопрос №4084861, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017