8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточнение суммы исковых требований

Здравствуйте.

Мировой судья вынес решение о защите прав потребителя в мою пользу (истца) 04.06.15. На момент вынесения решения 04.06.15 я уточнила исковую сумму требований. Ответчик подает апелляцию, указывая одну из причин, что мировой судья должен был начать рассмотрение дела заново и направить уточнение ответчику, и что ответчик был лишен возможности представить суду возражения.

Уточнение суммы было связано с тем, что в первоначальном расчете я указала о взыскании сумму неустойки на момент вынесения решения суда. А на заседании при вынесении решения представила уточненный расчет конкретной суммы.

Правомерны ли возражения ответчика?

Как я могу защитить свою сторону в этом вопросе?

Благодарю.

Показать полностью
, Анна, г. Сочи
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!
Увеличение Вами исковых требований не является основанием для рассмотрения дела с самого начала. Более того, Вы не представляли новых доказательств в обоснование своей позиции по делу, а лишь произвели математический расчёт взыскиваемой суммы. В этом случае суд не обязан откладывать рассмотрение дела и представлять ответчику срок для ознакомления.
Таким образом, поводы для беспокойства отсутствуют, решение должно устоять.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Сочи

Благодарю Вас за грамотный ответ!

Извините, не уточните ли Вы статью, согласно чего можно делать такие выводы?

Благодарю Вас за грамотный ответ!
Извините, не уточните ли Вы статью, согласно чего можно делать такие выводы?

Анна, ответчик обжалует решение суда по тому основанию, что суд не отложил разбирательство дела и не предоставил ответчику время для представления возражений. В апелляционном суде Вы можете ссылаться на ст. 169 Гражданского процессуального кодекса «Отложение разбирательства дела». Указанные ответчиком причины не являются основанием для отложения судебного заседания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 01.06.2017