Положено ли наследство сыну от первого брака, являющемуся инвалидом?
Добрый день! У меня умер отец. Он на меня написал завещание. Но у него от первого брака есть два сына, один из них инвалид. Ему что то может полагаться? Он тоже подал на наследство.
, Светлана, г. Тольятти
Лада Колковская
У меня умер отец. Он на меня написал завещание. Но у него от первого брака есть два сына, один из них инвалид. Ему что то может полагаться? Он тоже подал на наследство.
Светлана
Светлана, добрый вечер, если у отца есть сын инвалид, то по закону ему полагается обязательная доля. Она составляет не менее половины от того, сколько бы он получил в случае, если бы этого завещания бы не было.Здоровому сыну не полагается от наследства ничего, если все завещано на вас