Есть четыре ООО. Хотят из этих ООО сделать группу компаний. Какие документы для этого нужно создать, как пошагово это cделать. Объясните, пожалуйста. Все ООО занимаются одним видом деятельности -создание и реализации косметической продукции
Инна Владимировна Горбачева
Инна Владимировна, поясните сначала что именно Вы хотите от этой группы? Это просто красивое название, какое-то перераспределение обязанностей в рамках группы, должно ли являться это объединение самостоятельным юрлицом?
Дело в том, что группа компаний — это несколько юридических лиц, каждое из которых самостоятельно несет ответственность в соответствии с законодательством. Обычно таких организаций объединяет общая цель или общий состав участников/акционеров или что-то иное.
Вы можете заключить договор о сотрудничестве и таким образом именоваться группой компаний. В общем все зависит от целей данного намерения.