Как вернуть оплату за дополнительное оборудование в машину?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как поступить в след. ситуации:

Внесена предоплата за машину порядка 40 тысяч, так же, оплачено доп. оборудование (навигационная система стоимостью тоже 40 тыс.)

Машину покупать передумала. Предоплату вернуть не отказываются, а вот доп. оборудование говорят надо забрать, т.к. его уже купили. Но, соответственно, без машины мне навигационная система не нужна. Есть ли решение данной проблемы?

Заранее, большое спасибо.

, Елизавета, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поясните пожалуйста, каким образом оформлено до оборудование.

Указано ли в самом договоре или же доп соглашением, возможно заказ-наряд?

Сложно дать правовую оценку не видя документов.