Правомерно ли с наследника намерены взыскать долг, которому более трех лет?

после смерти жены вступил в права наследования как позже выяснилось у нее есть задолженность по квартплате за август 2012 года жкх подало иск на жену после предоставления в суд свидетельства о смерти суд хочет сейчас вынести решение о взыскании с меня суммы долга правомерно ли ведь прошло больше 3 лет

, александр, г. Хабаровск
Надежда Кондакова
Юридическая компания "Protego", г. Москва

Александр, доброе утро!

К сожалению, при наследовании имущества умеренно вместе с правами, переходят и обязательства-долги. Поэтому требования об уплате задолженностей к Вам правомерны