Возможно ли отключиться от централизованного отопления?
Здравствуйте, хочу сделать теплые электрические полы. Возможно ли отключиться от централизованного отопления?
На вопрос о том, можно ли отказаться от центрального отопления, возможен ответ – да, это потребует определённых действий со стороны собственника. В согласии со статьёй 26, частью 2 Жилищного Кодекса Российской Федерации, вы должны предоставить перечень документов в организацию, которая осуществляет согласование. К этим документам также придётся приложить проект переустройства, но если он не будет соответствовать требованиям законодательства, то на основании статьи 27, части 1 ЖК РФ, вам будет отказано.
Одним словом дело муторное и затратное.
И главное прежде чем предпринимать радикальные меры, прочитайте вот этот документ внимательно: постановление Правительства РФ от 23.05.2006 года №307
Что бы не получилось, что от отопления Вы отрезаны, а платить все равно придется.