Как правильно составить договор дарения квартиры сыну, нужно ли указывать мужа?

я купила квартиру будучи замужем. в Свидетельстве о государственной регистрации права указана я одна. Сейчас хочу подарить эту квартиру сыну, муж не против. Как в договоре дарения должен быть представлен мой муж? как даритель или мы два Дарителя? но в документах у него нет права собственности. В свидетельстве оправе собственности я собственник. Подскажите как правильно составить договор Дарения. Муж на сделке будет присутствовать.

Уточнение от клиента

муж не отец для моего сына и сыну 24 года, можно его просто вписать в договор... мол я и он - дарители, а сын - одаряемый?

, Елена, г. Свободный
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Сейчас хочу подарить эту квартиру сыну, муж не против. Как в договоре дарения должен быть представлен мой муж?
Елена

Мужу необходимо дать согласие на продажу данной квартиры, делается такое согласие у нотариуса. Если супруг является отцом Вашего сына и сын несовершеннолетний, то можно указать его в договоре в качестве законного представителя сына, в ином случае достаточно нотариального согласия. За составлением договора можете обратиться ко мне в чат. С уважением, Урванцев Евгений.

Елена
Клиент, г. Свободный

муж не отец для моего сына и сыну 24 года, можно его просто вписать в договор... мол я и он - дарители, а сын - одаряемый?

муж не отец для моего сына и сыну 24 года, можно его просто вписать в договор… мол я и он — дарители, а сын — одаряемый?

Нет, не нужно вписывать мужа в договор-вы даритель, а сын одаряемый.От мужа только согласие на отчуждение.