8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор дарения квартиры сыну, нужно ли указывать мужа?

я купила квартиру будучи замужем. в Свидетельстве о государственной регистрации права указана я одна. Сейчас хочу подарить эту квартиру сыну, муж не против. Как в договоре дарения должен быть представлен мой муж? как даритель или мы два Дарителя? но в документах у него нет права собственности. В свидетельстве оправе собственности я собственник. Подскажите как правильно составить договор Дарения. Муж на сделке будет присутствовать.

Уточнение от клиента

муж не отец для моего сына и сыну 24 года, можно его просто вписать в договор... мол я и он - дарители, а сын - одаряемый?

, Елена, г. Свободный
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Сейчас хочу подарить эту квартиру сыну, муж не против. Как в договоре дарения должен быть представлен мой муж?
Елена

Мужу необходимо дать согласие на продажу данной квартиры, делается такое согласие у нотариуса. Если супруг является отцом Вашего сына и сын несовершеннолетний, то можно указать его в договоре в качестве законного представителя сына, в ином случае достаточно нотариального согласия. За составлением договора можете обратиться ко мне в чат. С уважением, Урванцев Евгений.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Свободный

муж не отец для моего сына и сыну 24 года, можно его просто вписать в договор... мол я и он - дарители, а сын - одаряемый?

муж не отец для моего сына и сыну 24 года, можно его просто вписать в договор… мол я и он — дарители, а сын — одаряемый?

Нет, не нужно вписывать мужа в договор-вы даритель, а сын одаряемый.От мужа только согласие на отчуждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Строители по договору затопили квартиру этажом
Здравствуйте! Строители по договору затопили квартиру этажом ниже. От своей ответственности не отказываются, и готовы компенсировать пострадавшей ущерб, объяснительные взяли. Пострадавшая на мировую не идет, составили первый Акт, там описано все не точно. На 21.04.24 назначен визит Ук, для составления второго акта и реального описания ущерба. Пострадавшая отказалась впускать Ук и виновных. Сказала, что уже сделала оценку, и начала делать ремонт. Поэтому ей не нужен Акт. Будет подавать в суд! Подскажите, как вероятность, что за ущерб будут возмещать строители? И законно ли делать экспертизу по первому Акту осмотра, на 5 день после залива!
, вопрос №4091515, Марина, г. Рославль
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017