Как поступить в случае нарушения инструкции инспектором УФМС?

При принятии пакета документов на гражданство РФ мне не выдали справку о принятии этих документов. Прошло три месяца и только сейчас я узнаю, что без этой справки я не в праве даже подать жалобу на отделение УФМС в вышестоящие органы. У меня заканчивается срок ВнЖ. Что можно предпринять в этой ситуации?

, Альфия, г. Тула
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Альфия, добрый день!
Для начала обратитесь к сотруднику УФМС, которому Вы сдавали документы. Возможно, справку он не выдал Вам не по злому умыслу, а по невнимательности.
Если же сотрудник скажет, что не принимал от Вас никаких документов, обратитесь к начальнику отдела. Далее — к инспектору, закреплённому за отделом. Его телефон должны подсказать на горячей линии Управления ФМС по Тульской области. Если и здесь результат Вас не устроит, записывайтесь на приём к начальнику Управления по области.