8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли жилплощадь ребенку, если стоишь в очереди на квартиру?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я сирота, мать -одиночка. Стою в очереди на квартиру. Подскажите пожалуйста, на ребенка идет ли какой-то квадратный метр? Спасибо!

, Вера, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Нужен совет ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я сирота, мать -одиночка. Стою в очереди на квартиру. Подскажите пожалуйста, на ребенка идет ли какой-то квадратный метр? Спасибо!
Вера

Доброе утро!

Вам должны выдать жильё по норме предоставления, которая утверждена в вашем городе на каждого члена семьи (т.е. на вас и ребёнка), жильё будет предоставлено по договору специализированного найма на 5 лет, по истечении 5-ти лет с вами может быть заключён договор соцнайма с возможностью приватизации данного жилья.

0
0
0
0
Юлия Шакурина
Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вера!

В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» жилые помещения предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа в порядке, установленном субъектом РФ, на территории которого находится место жительства указанных лиц.

Поскольку Вы проживаете на территории Краснодарского края, порядок предоставления Вам жилого помещения как лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установлен Законом Краснодарского края от 03.06.2009 N 1748-КЗ «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае».

В соответствии с частью 4 статьи 5 данного Закона Краснодарского края жилые помещения предоставляются лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма на одиноко проживающего гражданина, установленным органами местного самоуправления, но не менее 33 квадратных метров.

Таким образом, Вам будет предоставлено жилое помещение площадью не менее 33 квадратных метров, независимо от наличия или отсутствия у Вас детей и их количества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017