8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель оплатить обратную дорогу мне как жене

Добрый день! Подскажите пожалуйста: мой муж работал в полиции, живем на севере нам положен проез в отпуск раз в год, причем и жене тоже, он уволился, а точнее мы улетели в отпуск и нам сказали если мы не вернемся до даты его увольнения, а точнее через две недели, то стоимость за билеты на обратную дорогу нам не оплатят. Муж вернулся, а я нет, должны ли мне оплатить обратную дорогу? (А точнее нам деньги выдали и сказали за меня, за обратную дорогу, надо вернуть)

, Вера Фомина, г. Омск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Вера, если муж аттестованный и служит в местности ( районы Крайнего Севера, приравненные к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями...., в том числе отдаленных..), то ему и вам по закону должны оплатить проезд, но вы пишите, что обратно не вернулись, т.е. не использовали проезд в обратную сторону, возможно поэтому  требуют  возврата стоимости билета, который вы не использовали

0
0
0
0
Вера Фомина
Вера Фомина
Клиент, г. Омск

Я вернулась, но не через две недели, а позже

Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2013