Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должен ли работодатель оплатить обратную дорогу мне как жене

Добрый день! Подскажите пожалуйста: мой муж работал в полиции, живем на севере нам положен проез в отпуск раз в год, причем и жене тоже, он уволился, а точнее мы улетели в отпуск и нам сказали если мы не вернемся до даты его увольнения, а точнее через две недели, то стоимость за билеты на обратную дорогу нам не оплатят. Муж вернулся, а я нет, должны ли мне оплатить обратную дорогу? (А точнее нам деньги выдали и сказали за меня, за обратную дорогу, надо вернуть)

21 Июня 2013, 12:16, вопрос №104970 Вера, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Вера, если муж аттестованный и служит в местности ( районы Крайнего Севера, приравненные к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями...., в том числе отдаленных..), то ему и вам по закону должны оплатить проезд, но вы пишите, что обратно не вернулись, т.е. не использовали проезд в обратную сторону, возможно поэтому  требуют  возврата стоимости билета, который вы не использовали

    21 Июня 2013, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я вернулась, но не через две недели, а позже

    26 Июня 2013, 10:38
stats