Добрый день, Евгений!
Если говорить о законности заключения данного договора, то здесь имеются вопросы. Такой договор должен заключаться на основании решения собственников помещений в многоквартирном доме и этим же решением собственники наделяют полномочиями лицо по заключению и подписанию договора. Было ли такое решение?
Но даже если и было, то расторгнуть данный договор все же можно.
Вариант 1. Согласно п. 6.1. Договора он заключен сроком на 1 год с последующей пролонгацией если ни одна из сторон не заявит о несогласии продолжения договорных отношений за 30 дней до истечения срока его действия. В настоящее время расторгнуть данный договор по этому основанию невозможно, поскольку на дворе 26.11.2015, а уведомить о расторжении необходимо было не позднее 14.10.2015.
Но не расстраивайтесь есть Вариант 2.
Вариант 2. Заключенный договор является договоро возмездного оказания услуг, и правоотношения по нему регулируются положениями гл. 39 ГК РФ.
Согласно ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
По этому основанию собственники помещений в МКД на своем собрании могут принять решение о расторжении договора, оформить данное решение протоколом и письмом уведомить контрагента об одностороннем расторжении Договора в соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ.
Удачи!
договор прикрепил
Изучил договор. К сожалению, Вы можете расторгнуть договор только если половина жильцов поддержит Вас, проведя общее собрание.
Других вариантов нет