Нужно ли оплачивать госпошлину ответчику, если у него ребенок-инвалид?

Добрый вечер! В исковом заявлении банка о выплате долга по кредиту, истец требует, чтобы госпошлину оплатил ответчик. А если ответчик признан малоимущим и у него ребенок-инвалид, то всё равно придется платить эту пошлину? Сумма выходит 6800. Спасибо

, Екатерина, г. Москва
В исковом заявлении банка о выплате долга по кредиту, истец требует, чтобы госпошлину оплатил ответчик. А если ответчик признан малоимущим и у него ребенок-инвалид, то всё равно придется платить эту пошлину? Сумма выходит 6800.
Екатерина

Если суд примет решение в пользу истца и обяжет оплачивать ответчика эту госпошлину, то да, ответчик обязан будет ее оплатить, можно будет просить рассрочку ее выплаты в этом же процессе.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за помощь