Как выяснить причины, по которым отказывают в выдаче кредита?

мне не одобряют даже обычный телефон за2000,я не пойму в чем проблема работаю более года,даю верный адрес и рабочий телефон....ранее кредитов не брала.....

, александра, г. Саратов
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Согласно действующего
российского законодательства, любой гражданин страны имеет право на
бесплатную проверку своей КИ всего лишь один раз в год. Платная же
проверка может осуществляться практически с любой периодичностью (не
чаще одного раза в день). Ее стоимость составляет от 300 до 500 рублей
за каждый последующий раз.
Действующие варианты запроса на получение информации о своей кредитной
истории:
с помощью услуги интернет-банкинг (в том случае, если банк такую
услуг предоставляет);
можно узнать свою кредитную историю в онлайн режиме на
специализированном интернет-ресурсе;
лично прийти в банковское учреждение или в бюро кредитных историй;
отправить по почте письменное заявление (обязательно должно быть
заверено нотариусом), физические лица могут отправить телеграмму (но она
должна быть обязательно заверена оператором почтовой связи).
Источник: vseocreditax.com/kak_uznat_kreditnuyu_istoriyu/
© Кредитный эксперт

Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

здравствуйте Александра, по Вашему вопросу Вам необходимо получить справку из БКИ ( бюро кредитных историй). Эта справка платная. Её может заказать любое физ.лицо на своё имя. Существует электронное бюро кредитных историй. Зайдите на сайт e-bki.ru и воспользуйтесь информацией. Всего Вам доброго!