Срок пребывания в России без визы для гражданина Турции?

Сколько дней подряд может находится в России гражданин Турции без визы ? Нужно ли приглашени ? Частный визит

, Анна, г. Санкт-Петербург
Надежда Кондакова
Юридическая компания "Protego", г. Москва

Анна, здравствуйте!

С Турцией у России заключено соглашение о везвизовом режиме. Таким образом, срок временного пребывания иностранного гражданина на территории РФ может составлять не более 90 дней. Оформление приглашения является добровольной процедурой, Вы можете его просто поставить на временный учет в Вашей квартире уже по факту его приезда. Временный учет также составляет 3 месяца.