8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить иск по уголовному делу?

Здравствуйте. В 2008 году был приговорен к 5 годам колонии по статьям 158 ч2. иск по делу был 513000 тыс. руб. При этом часть похишеного найденого при обыске вернули потерпевшей стороне, но стоимость этого похищенного все равно внесли в иск. кража была из магазинов не оборудованных торгово кассовыми аппаратами, учетность не велась, из официальных документов только количество поступившего товара, и сверка оставшегося товара на конец месяца и суммы наличными. Очень много припесали в итоге того, чего не было похишенно, документально не подтвердив. Можно ли оспорить в данный момент, после выхода на свободу решение суда о сумме иска?

Показать полностью
, Лазаренко Денис, г. Моздок
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Очень много припесали в итоге того, чего не было похишенно, документально не подтвердив. Можно ли оспорить в данный момент, после выхода на свободу решение суда о сумме иска?
Лазаренко Денис

Это надо было делать во время следствия. Чтобы вменить вам размер ущерба должно быть доказано каждая похищенная вещь, из чего и устанавливается размер причиненного ущерба.

Наличие имущества у потерпевшего также должно быть подтверждено (ревизии, бухгалтерские документы, приход, расход и т.д.) во время расследования уголовного дела и судебного следствия.

Теперь, что то изменить можно будет только, если обжаловать приговор или дело возобновить, по вновь открывшимся обстоятельствам. Но для этого должны быть веские основания, и процедура не простая. Фактически вы хотите обжаловать приговор, вступивший в силу.

В части того имущества, которое было возвращено можно обратится в суд для устранения ошибок в приговоре в соответствии с пунктом 15 ст.397 УПК РФ, так как это не повлияет на существо приговора. Ждать для этого окончания срока наказания не обязательно.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Наркотики
Если да останется ли уголовное дело на моём имени?
Здравствуйте! РФ 228 ч 1 20000р штраф оплатил прошёл год судимость онулировано? Если да останется ли уголовное дело на моём имени? Спасибо!
, вопрос №4063292, Фирдавс, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Трудовое право
В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела
Добрый день! В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено По 1ч 330ст. Уголовное дело прекращено 28.01.2006 мировым судьей Могут ли взять на работу воспитателям
, вопрос №4061088, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017