Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как разделить имущество?

Добрый день!

Я проживаю с молодым человеком, брак не зарегестрирован, у нас двое детей. У м.ч. есть двое детей от первого брака. Мы собираемся покупать квартиру и машину. Что нам сейчас нужно сделать и как поступить, чтобы в последствии, что бы не произошло, мы могли разделить данное имущество поровну. И я хочу чтобы данное имущество в последствии досталолсь полностью только нашим общим детям, его дети не имели никаких прав даже к части данного имущества. Возможно ли заключение какого-либо соглашения или может что-то предусмотрено законом?

21 Июня 2013, 12:07, вопрос №104954 Полина, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сейтхалилова Лилия

    Полина!

    Нет. Ваш вопрос не имеет положительного ответа.

    Если написать завещание, то имущество достанется наследникам по завещанию. Однако, завещание можно отменить, другие дети могут его оспорить...

    «Что бы не произошло», это ведь расставание не только в результате смерти одного из вас. При обычном разрыве отношений завещание может быть отозвано. Вы не в браке и брачный договор заключить не можете.

    Быть может нужно зарегистрировать брак?!

    21 Июня 2013, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats