Начисление баллов за период по уходу за лицом старше 80 лет

Я неработающая пенсионерка с 2011 года. В 1975-1980 г.г. я не работала, т.к. ухаживала за бабушкой 86-ти лет.

Если я подам в 2015 г. заявление со всеми необходимыми по ФЗ документами в ПФ на включение в страховой стаж этого периода и перерасчет назначенной мне пенсии, и решение ПФ будет положительным, то как будет пересчитываться пенсия:

- будут ли сразу начисляться баллы по 1,8 за год иного периода

- или будет высчитываться сумма возмещения на 31.12.2014 г.,

подсчитываться пенсионный капитал и делиться на

ожидаемый период выплаты пенсии в 2014 г?

Спасибо.

, Елена Викторовна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Те периоды не зачтут, т.к. тогда закон не включал такие периоды в стаж. Это только с 1990 г. стали включать.