8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата увольнения выпадает на выходной день, когда можно забрать трудовую книжку?

дата увольнения выпадает на воскресенье, но мой график работы скользящий и на данный день выпадает рабочая смена, когда мне можно забрать трудовую? должна ли я отработать данную смену?

, Ирина Анатольевна, г. Волгоград
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Имеются разъяснения Роструда по Вашему вопросу. Цитирую: «В случае если трудовой договор прекращается с работником, которому установлен сменный режим рабочего времени, датой прекращения трудового договора является дата последнего рабочего дня, в том числе выпадающая на выходной или нерабочий праздничный день. В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку в день прекращения трудового договора и произвести с ним окончательный расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ. Данная норма распространяется и на работников, подлежащих увольнению в выходной либо нерабочий праздничный день».

0
0
0
0

Из приведенных рекомендаций следует: чтобы оформить увольнение в последний рабочий день работника, являющийся для работодателя выходным, необходимо привлечь к работе в выходной кадровика и бухгалтера. Может работодатель выдать Вам трудовую книжку и заранее ( на свой риск, вдруг Вы не выйдите на работу), однако смену Вы обязаны отработать.

Письмо Роструда от 18.06.2012 № 863-6-1

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно выписать бывшего супруга из квартиры если она куплена на материнский капитал
Добрый день. Как можно выписать бывшего супруга из квартиры если она куплена на материнский капитал. Мы разведены, он уже женился и женат. Коммунальные услуги он не платит и не платил.
, вопрос №4177099, Татьяна, г. Калуга
Административное право
Подскажите, можно как то бороться с соседями, которые курят на своём балконе, а дым весь попадает нам на верхний этаж в детскую комнату?
Добрый день. Подскажите, можно как то бороться с соседями, которые курят на своём балконе, а дым весь попадает нам на верхний этаж в детскую комнату?
, вопрос №4176702, Жанна, г. Томск
Все
С меня сняли запрет на въезд в Россию вот и хочу узнать когда
С меня сняли запрет на въезд в Россию, вот и хочу узнать когда можно ехать
, вопрос №4176551, Алина,
Гражданство
С меня сняли запрет 24 мая хочу узнать когда можно ехать в Россию
С меня сняли запрет 24 мая хочу узнать когда можно ехать в Россию.
, вопрос №4176545, Адина, г. Москва
Трудовое право
По окончании срочного трудового договора мне не отключили корпоративное такси и я им периодически
Добрый день! С меня пытаются взыскать денежные средства за использование корпоративным такси. После увольнения меня трудоустроили по срочному договору на 2 месяца в другую организацию в другом городе. Все руководство то же что и было на предыдущем месте работы. По трудовому договору работодатель был обязан организовать доставку работника на работу и обратно. Мне подключили корпоративное такси которым я пользовалась. Только счет такси был привязан к организации из которой я уволилась. По окончании срочного трудового договора мне не отключили корпоративное такси и я им периодически пользовалась, не замечая что деньги за поездки удерживают со счета компании (так как на мой счет совместный с другим человеком и на карте совершалось много транзакций, поэтому не заметила, что с моей карты не снимают деньги). Спустя год, служба безопасности рекомендует вернуть деньги добровольно, либо будут вынуждены обратиться в полицию. Деньги требуют за весь период, в том числе когда я работала в другой организации, и совершала поездки по рабочим вопросам. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4176418, Карина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 02.06.2017