Можно ли взять кредит, не расплатившись с предыдущим?

Могу ли я взять кредит, если не расплатилась с предыдущими? Дело в том, что мне осталось 3 месяца, чтобы расплатиться с кредитом, но сейчас мне нужно взять еще один. Могу ли я так сделать? или мне сращу откажут?

, Ксения, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ксения, здравствуйте. Законодательство не содержит ограничений на количество кредитов, которые берутся в банках. В каждом конкретном случае банк решает выдавать кредит или не выдавать в зависимости от материального положения клиента.