8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязательно ли идти в суд, как третье лицо?

Добрый день подскажите по такому вопросу. Летом было дтп (я виновник), дтп без жертв, легкие царапины бампера. Потерпевший подает в суд на страховую росгострах, типа мало выплатили. Пришло судебное извещение, приглашают как третье лицо на судебное заседание. В исковом заявлении претензии к страховой. Мне обязательно нужно идти на это заседание? Еще в извещении есть разьяснение что я обязан сообщить суду причины неявки и представить доказательства уважительности этих причин.честно говоря идти в суд нет времени, посоветуйте что делать.

, Nik, рп. Голышманово

Здравствуйте!

В соответствии с п.1 и п.5. ст.167 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и предоставить доказательства уважительности этих причин, а также стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Так как Вы были своевременно извещены о судебном разбирательстве, Вам нужно направить в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, также можно оформить такое заявление по телефону, позвонив секретарю суда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязательно ли вступать в ТСЖ новому собственнику или это добровольно?
Здравствуйте. Недавно сменился собственник в квартире, которая находится в доме под управлением ТСЖ. Обязательно ли вступать в ТСЖ новому собственнику или это добровольно? Если вступать- любые документы, которые подписывал прежний собственник для этого ТСЖ, автоматически станут ответственностью нового собственника? Спасибо!
, вопрос №4775226, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста обязательно ли иметь диплом бакалавра начинающему психологу так как я недавно
Подскажите пожалуйста обязательно ли иметь диплом бакалавра начинающему психологу так как я недавно закончила депо профессиональный переподготовка курс психология и в дальнейшем планирую просто открыть свой частный кабинет и консультировать людей по семейной психологии нужно ли действительно диплом бакалавра
, вопрос №4774649, Валентина, г. Зеленогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте отдала автомобиль по договору рассрочки платежа на 3 месяца, автомобиль без моего участия переоформили на третье лицо, а деньги не вернули
Здравствуйте отдала автомобиль по договору рассрочки платежа на 3 месяца, автомобиль без моего участия переоформили на третье лицо, а деньги не вернули. На данного человека завели уголовное дело и он сидит под домашним арестом , могу ли я вернуть автомобиль по закону расторгнув договор?
, вопрос №4774373, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2017