8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить договор дарения на имущество в квартире?

Здравствуйте. Как правильно оформить договор дарения на имущество в квартире.

Расскажите, пожалуйста, какое имущество подлежит описи судебными приставами?

Как защитить свое имущество от описи, если должник зарегистрирован в моей квартире (я-собственник).

При составлении договора дарения как перечисляются предметы квартиры. (мебель, бытовая техника, кухонная утварь, шуба, кожаные сумки, домашние питомцы, люстры,)

Существует ли форма такого договора, чтобы было написано "все что находится в квартире дарю указанному лицу"

Надо ли будет заверять у нотариуса (нужен официальный документ, который будет являться защитой от судебных приставов)

23 ноября 2015, 16:17, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Расскажите, пожалуйста, какое имущество подлежит описи судебными приставами?
Ольга

Здравствуйте, Ольга! Перечень имущества, на которое не обращается взыскание определен в ст. 446 ГПК РФ ( текст статьи прилагается).

23 ноября 2015, 18:36
1
0
1
0
Как защитить свое имущество от описи, если должник зарегистрирован в моей квартире (я-собственник).

Пристав вправе обращать взыскание только на имущество должника. На ваше имущество пристав обращать взыскание не вправе. Можете сами составить опись имущества должника в вашей квартире ( если оно есть). И если пристав придет к вам, то передать ему опись. Если пристав будет обращать взыскание на ваше имущества, его действия будут незаконными и вы можете обжаловать их в прокуратуру, вышестоящему приставу и в суд. Бланк заявления в суд прилагаю.

23 ноября 2015, 18:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как правильно оформить договор дарения
Как правильно оформить договор дарения. Бабушка лежачая больная у нее рак и было 2 инсульта. Договор дарения нужно оформить на 2 квартиры.
28 мая 2020, 07:25, вопрос №2785533, Светлна, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Где можно оформить договор дарения имущества, полученного по наследству?
Собираюсь оформить договор дарения имущества, полученного по наследству (доля в квартире) брату. Он проживает в этой квартире. Живет в другом городе. Вопрос: где нужно оформлять договор дарения - по месту моего проживания или по месту нахождения имущества?
05 января 2018, 05:32, вопрос №1862390, Алексей, г. Новосибирск
5 ответов
Договорное право
Как правильно оформить договор дарения долей квартиры жене и детям?
Добрый день! подскажите, пожалуйста , как правильно оформить договор дарения доли квартиры.Собственник квартиры дарит по 1/4 доли жене и двум детям. Квартира делится на 4 равные части. И кто должен подписаться в договоре дарения доли квартиры за детей 11 лет? Заранее спасибо!
15 сентября 2017, 15:21, вопрос №1752975, Диля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Как правильно оформить договор дарения доли квартиры?
Здравствуйте! У нас с супругом есть однокомнатная квартира, которой мы владеем на правах общей совместной собственности. Я собираюсь отказаться от своих прав на эту квартиру в пользу супруга и впоследствии расторгнуть брак. Подскажите, как правильно оформить договор дарения? В образцах, которые я видела, указывается доля собственности, передаваемой в дар, но у нас доли не выделялись.
03 марта 2017, 10:22, вопрос №1559353, Люда, г. Москва
5 ответов
Право собственности
Какие документы нужны, чтобы оформить договор дарения доли квартиры родственнику?
Здравствуйте, если квартира была приватизирована на мать, отца и дочь (родители были в браке, а теперь в разводе, но проживают в одной квартире) и отец хочет подарить свою долю (1/3) дочери , нужно ли при оформлении дарения нотариально заверенное согласие бывшей супруги (матери), если одаряемая доля квартиры на момент приватизации была совместно нажитым имуществом. Необходимо ли указывать инвентаризационную стоимость доли в дарственной,а, следовательно, получать документ в БТИ (платно) , если договор дарения не будет заверяться у нотариуса. И как оформить договор дарения доли квартиры родственнику?
29 июля 2014, 08:49, вопрос №514956, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.06.2017