Как гражданину РФ продать квартиру в Казахстане?

Я гражданин рф мне по наследству досталась квартира в республике казахстане,я хочу ее продать,хочу проконсультироваться какой налог мне платить и какие документы на это нужны

, Татьяна, г. Суворов
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Налог от прироста стоимости (положительная разница между стоимостью реализации и стоимостью приобретения недвижимости) — 15 процентов. Уплата его должна быть произведена не позднее 10 календарных дней после срока, установленного для сдачи декларации по индивидуальному подоходному налогу за налоговый период, которая должна быть сдана не позднее 31 марта следующего года.

В случае, если стоимость приобретения отсутствует (как у Вас — унаследована), то до совершения сделки необходимо произвести оценку продаваемой недвижимости в оценочной компании, обладающей соответствующей лицензией. Прирост стоимости в этом случае будет определяться как положительная разница между стоимостью продажи и оценочной стоимостью.