Как должны исчислять срок лишения водительских прав, которые призывник не успел сдать?

Доброго времени суток!пишет вам девушка солдата! В 2014 году в сентябре он нарушил пдд, обгон (ст.12.5 КОАП РФ) , получается повторный. А 21 ноября 2014 года он ушёл служить в армию. Лишь в марте 2015 года суд вынес постановление , лишить его прав сроком на 1 год, то есть все это время (с 21 ноября 2014) права находились у меня. Он оставил их у меня на хранение. И в апреле месяце я пошла их сдавать в ГИБДД для дальнейшего хранения. Теперь получается что прошло так много времени. В сентябре 2014- само нарушение, в ноябре 2014 ушёл в армию , лишь в марте вышло постановление!!! С ноября по март права лежали без дела! Неужели нельзя как то было это время использовать? Спасибо заранее за любой ответ! За любую зацепку!

, Лейсан, г. Уфа
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению нельзя ни как использовать. Срок лишения начинает действовать с момента вступления в законную силу постановления суда, либо с момента сдачи водительского удостоверения! Сочувствую.