8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Несогласие с актом

Здравствуйте

Моя компания заключила договор с компанией которая является одним и официальным дилером WebMoney.

Суть договора - покупка ЭЧП (электронная валюта).

То есть мы отправляем им деньги на р/с они зачисляют на наш кошелек WebMoney эти самые так называемые ЭЧП.

По договору, ежемесячно они нам высылают акты в которых отражены поступления денежных средств от нас им, и сумма ЭЧП которые они зачислили на электронный кошелек WebMoney.

Дело в том что компания WebMoney прекратила обслуживание кошельков и закрыла к ним доступ. Дочерняя компания у которой мы покупаем ЭЧП просит подписать акт за последний месяц. Но мы его не можем сверить так как нет отчетов по кошельку.

Как быть в таком случае?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Дочерняя компания у которой мы покупаем ЭЧП просит подписать акт за последний месяц. Но мы его не можем сверить так как нет отчетов по кошельку.
Вячеслав

Здравствуйте. Надо видеть ваш договор. Тут речь о том должны ли вы сверять отчеты или нет. И главное — вам были переведены эти ЭЧП или нет?

Если они были переведены и вы это видите то лучше подписать акты — т.к. свои обязательства компания исполнила. Сложнее все вы эти средства не получали или не видите.

0
0
0
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Дело в том что компания WebMoney прекратила обслуживание кошельков и закрыла к ним доступ. Дочерняя компания у которой мы покупаем ЭЧП просит подписать акт за последний месяц. Но мы его не можем сверить так как нет отчетов по кошельку.
Вячеслав

Здравствуйте Вячеслав!

Рекомендую любое несогласие фиксировать письменным документом, Вам лучше составить претензию на имя WebMoney и их дочернюю компанию где письменно изложить суть Вашей проблемы, что акт вы подписать не можете в связзи с отсутствием доступа к электронному кошельку и невозможности сверки поступлений, и просите устранить эту проблему в определенный срок. Претензию отправьте заказным письмом, если есть такая возможность, либо по электронной почте с фиксацией отправки. В дальнейшем письменные доказательства вам могут пригодиться, например если дело дойдет до суда.

0
0
0
0
Да, совпадают. Но нет отчетов по кошелькам, в которых указано что именно такая сумма поступила на них
Вячеслав

У вас есть определенный риск, возможно эти деньги не пришли на кошелек, подписывая акт вы соглашаетесь на то, что деньги пришли, и вы не имеете никаких претензий. Думаю следует соблюсти претензионный порядок, потом уже предпринимать иные действия, вплоть до обращения в суд.

0
0
0
0

Порядок подписания и согласования акта у вас как нибудь урегулирован в договоре?

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Дело в том что компания WebMoney прекратила обслуживание кошельков и закрыла к ним доступ. Дочерняя компания у которой мы покупаем ЭЧП просит подписать акт за последний месяц. Но мы его не можем сверить так как нет отчетов по кошельку. Как быть в таком случае?
Вячеслав

Поясните пожалуйста, а суммы которые вы платили ВЕБМАНИ совпадают с теми которые указаны в акте?

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Да, совпадают.

Но нет отчетов по кошелькам, в которых указано что именно такая сумма поступила на них

Да, совпадают. Но нет отчетов по кошелькам, в которых указано что именно такая сумма поступила на них
Вячеслав

А у Вас договор именно с вебмани или с дочкой?

0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Если не подписаны акты по покупке ЭЧП у основного общества, то акты, подписанные дочерним обществом Вы можете не подписывать, так как согласно п.2 ст.67.3 ГК РФ дочернее общество не отвечает по долгам основного хозяйственного товарищества или общества.

Если же вопрос стал о подписании акта относительно купленных электронных ден. единиц у дочернего общества, то данное общество обязана само предоставить все документы согласно заключенному с ней договору, а основное общество несет лишь солидарную ответственность, если принимало участие в сделке, совершенной дочерним. Но если по факту Ваша компания купила единицы, акт о покупке которых представила «дочерняя компания», и речь идет все таки не «дочерней» компании, а компании-правопреемнике, то последняя должна соблюдать порядок подписания актов и документацию предоставлять в соответствии с ранее заключенным договором.

0
0
0
0
С дочерней компанией ООО «Компания Гарантий»
Но нет отчетов по кошелькам, в которых указано что именно такая сумма поступила на них

Тогда все зависит от того, что указано в договоре с ООО «Компания Гарантий»: если в договоре есть условие, предусматривающее обязанность направления данных отчетов перед или вместе с актом, то при отсутствии отчетов акт можно не подписывать, так как контрагент не исполнил свою обязанность отсутствует соблюдение порядка приемки. Если такого условия нет, то акт следует подписать, если ЭЧП были действительно поставлены, если же есть сомнения в перечислении ЭЧП, то следует направить письмо ООО с требованием представления такого отчета.

0
0
0
0
Договором не предусмотрен отчет по движениям на кошельке

Тогда направьте ООО возражение на акт с указанием того, что Вы не согласны с количеством перечисленных ООО ЭЧП. В ответ на данное возражение Вам ООО и предоставит такой отчет, если пойдет на встречу, но делать это не обязано, так как этого требование нет в договоре, и фактически Ваша сторона обязана сама была следить за поступлениями на кошелек без какого-либо отчета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 15 моей девушке 24, что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
Мне 15 моей девушке 24,что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
, вопрос №4063116, Анонимно, г. Волгоград
Налоговое право
Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах
Добрый день! Буду благодарен за ответ на вопрос от коллег, специализирующихся на налоговом праве. Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах. Что посоветуете?
, вопрос №4060479, Антон Корн, г. Москва
Все
Может ли спектакль в котором содержатся сцены с курением актёров
Может ли спектакль, в котором содержатся сцены с курением актёров, иметь маркировку 12+, т.е имеет место демонстрация табакокурения во время разговоров действующих лиц? Ст 9 ФЗ-436 демонстрация табакокурения запрещается в 12+
, вопрос №4059894, Светлана, г. Саратов
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте Директор на меня составил акт через своих подчинённых в том что я самовольно вступил в ночную
Здравствуйте Директор на меня составил акт через своих подчинённых в том что я самовольно вступил в ночную смену это было производственная необходимость так как рабочих не хватало я мастер участка.вызвал меня я объяснил что рабочих нет в ночную смену что мне нужны рабочие он начал мне говорить признай вину и я не буду писать акт я отказался признать вину тогда он сказал перевестись в другой отдел можно ли привлечь за клевету?
, вопрос №4058897, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2015