Могу ли я выехать в страны СНГ по просроченному российскому паспорту?

Добрый день! У меня ситуация такая ....

Я получил Российский паспорт в 2014 году ( был гражданином Армении), сейчас собрался в Армению автобусом , через Грузию , Российский паспорт просрочен (исполнилось 45 , паспорт не поменял). Не будет ли у меня проблем с выездом и въездом , если загранпаспорт действителен?

, Вардан,
Эдуард Пославский
Юрист, г. Архангельск

Вардан, здравствуйте!

Вы будете въезжать и выезжать по загранспаспорту, потому проблем быть не должно. Но, уточните этот вопрос в ФМС, они ответят как правоприменительный орган.

А еще лучше поменять российские паспорт.

С уважением,

Эдуард Пославский