Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительное производство

Здравствуйте! судебный пристав - исполнитель взыскивает проценты за пользование чужими денежными средствами и исполнительский сбор. В этой связи, можно ли в силу ч. 6 ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве" обратиться в суд с иском об отсрочке или о рассрочке взыскания процентов и сбора, если да, то в какой суд (подведомственность) и если можно образец искового заявления. Спасибо, с уважением Сергей

21 Июня 2013, 11:28, вопрос №104908 Сергей, г. Можга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Сергей! вы вправе обратиться в суд, рассмотревший дело, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда (ст.203 ГПК РФ). могу оказать услуги по составлению заявления через чат. также вы вправе заказать составление такого заявления любому юристу нашего сайта через раздел «документы».

    21 Июня 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве»
    Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы.
    Должник вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
    Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть. образец заявления смотрите в инете.

    21 Июня 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей, Вы вправе обратиться в суд в соответствии с ч. 6 ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве», обращаться в суд следует по месту деятельности судебного пристава-исполнителя.

    21 Июня 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats