8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поменяют ли дату регистрации в ЗАГСе в связи с заменой паспорта и изменением даты рождения?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, поменяют ли дату регистрации в ЗАГСе в связи с заменой паспорта и изменением даты рождения?

Подали документы на регистрацию брака по старому документу, но по некоторым обстоятельствам пришлось в срочном порядке поменять паспорт с изменением даты рождения. Понимаю что надо ехать в ЗАГС и переписывать заявление. Повлияет ли это на дату регистрации, которую мы выбрали ранее.

Спасибо.

23 ноября 2015, 12:12, Максим, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Подали документы на регистрацию брака по старому документу, но по некоторым обстоятельствам пришлось в срочном порядке поменять паспорт с изменением даты рождения. Понимаю что надо ехать в ЗАГС и переписывать заявление. Повлияет ли это на дату регистрации, которую мы выбрали ранее.
Максим

Максим, добрый вечер, вопрос у вас не юридический, а скорее практический. )). Не думаю, что у ЗАГСА будет повод отложить вашу дату регистрайции из-за смены документов.

23 ноября 2015, 15:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кроме паспорта и свидетесьства о рождении у меня есть свидетельство о заключении брака между мамой и
Добрый день. Ситуация следующая: у меня 2 ПОДЛИНЫХ свидетельства о рождении. В первом (выданном при рождении) указан генетический отец, во втором отчим (после усыновления). ОБА свидетельства о рождении с одинаковой датой выдачи и ссылаются на одну и ту же запись акта о рождении. В запись акта о рождении НЕ внесены никакие изменения и в архиве ЗАГСа нет абсолютно никаких документов, подтверждающих факты отказа от прав со стороны отца и усыновления меня отчимом. Вот просто НИКАКИХ. Сам факт усыновления внутри семьи долго скрывался, видимо по этой причине нет никаких документов и у меня. Т.е. по факту документально я не могу подтвердить это НИКАК кроме как паспортом гражданина РФ, полученым по второму свидетельству о рождении. Кроме паспорта и свидетесьства о рождении у меня есть свидетельство о заключении брака между мамой и генетическим отцом, их свидетельство о расторжении брака, свидетельство о заключении брака с отчимом, выданное на 4 года позже моего рождения, куча документов, выданных по второму свидетельству о рождении и паспорту (начиная от школьных грамот, заканчивая более вескими вроде подтверждающих право собственности на недвижимость). Генетический отец признан умершим в 2001м году, отчим на контакт не идёт СОВСЕМ, а если и пойдёт, то "из г@вна" будет всячески отрицать хоть какую-то свою причастность к ситуации. По большому счёту мне СОВЕРШЕННО не важно какое в итоге свидетельство о рождении будет считаться действительным, для меня главное - привести ВСЕ документы от записи акта о рождении до паспорта в соответствие друг другу.
29 сентября 2020, 10:10, вопрос №2872975, Марк, д. Глаголево
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли одновременно подать заявление на замену паспорта и снятие с регистрационного учета?
Возможно ли одновременно подать заявление на замену паспорта в связи с негодностью и снятие с регистрационного учета?? И в какие сроки это произойдёт ?? И как возможно сократить сроки??
22 февраля 2020, 09:51, вопрос №2693565, наталья, г. Мытищи
1 ответ
Семейное право
Могу ли я обратиться в суд с заявлением об изменении даты рождения?
Добрый день! Могу ли я обратиться в суд с заявлением об изменении даты рождения. При наличии документа об усыновлении? И может ли суд отказать мне? В паспорте 15.01.1999 , на 1.01.1999 , как записано в документе об усыновлении.
15 февраля 2018, 07:04, вопрос №1908840, Дина, г. Альметьевск
1 ответ
Налоговое право
Может ли налоговая изменить дату регистрации унаследованного объекта налогообложения?
Есть квартира, где жили и были прописаны я и мама. Собственником была она. Не выписывались, проживали постоянно. Мама умерла 20.03.2014, в 2015 я вступил в наследство и оформил квартиру у нотариуса. В росреестре собственность зарегистрировал 17.06.2016. На сайте налоговой у меня появился объект налогообложения - квартира с 17.06.2016, но спустя какое-то время появилось сообщение, что требуется подтверждение изменений информации по объекту - изменение даты регистрации на 20.03.2014, т.е. дату смерти мамы. Я пока не подтвердил изменения. Законно ли налоговая хочет внести такие изменения? Причём с даты смерти, а не вступления в наследство. Могут ли они начислить налог на недвижимость с 20.03.2014?
11 апреля 2017, 08:35, вопрос №1604623, Андрей, г. Мурманск
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Правомерно ли требование на изменение даты регистрации права собственности на дату смерти умершего?
Добрый день! ИФНС предлагает внести изменение даты регистрации на право собственности на недвижимое имущество для начисления налога. Имущество (квартира) было получено по наследству от умершей 05.02.2016 матери. Дата выдачи свидетельства о праве на наследство - 31.08.2016, дата регистрации права собственности и внесение записи в ЕГРН - 15.11.2016. ИФНС, в личном кабинете налогоплательщика, предлагает внести изменение даты регистрации с 15.11.2016(дата регистрации) на 05.02.2016(дата смерти). Могу ли я оспаривать это предложение?
09 марта 2017, 11:08, вопрос №1565084, Андрей, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 02.06.2017