8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться отмены принудительного лечения?

Добрый день!

На моего мужа было заведено уголовное дело, но так как у него есть психическое заболевание, суд назначил принудительное лечение, срок не установил, по усмотрению клиники. Мы подали апелляцию с прошением об амбулаторном лечении, документально ссылаясь на мои заболевания (остеохондроз, скалеоз, смещение позвонков), а также на наличие ребенка до года. Подъем тяжестей,в том числе ношение ребенка, мне запрещены. Изменений апелляция не дала. Документы по ней нами до сих пор не получены, но по первому рассмотрению на мужа пришли документы в поликлинику,и его уже искал участковый, как уклониста, хотя как нам объяснил адвокат, мы должны ждать документы по апелляции. В итоге мы решили, что он отлежит какое-то время. Вопрос: можем ли мы сейчас повторно подать что-то типа апелляции в суд?? Ссылаясь на мои диагнозы, обострение заболеваний на данный момент, также я нахожусь на 3-м месяце беременности (справка имеется), наличие маленького ребенка, хорошую характеристику от клиники, где сейчас находится муж, чтобы его перевели на амбулаторное лечение? Или это уже решает не суд, а сам стационар? И как происходит эта процедура: он должен лежать и ждать решение суда, в которое направляются документы из стационара, и только тогда он будет свободен? или как врачи решат, так и отпустят?

Показать полностью
, Анастасия, г. Саратов
Александр Астахов
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Добрый день! После рассмотрения дела в апелляционном порядке, приговор суда первой инстанции вступает в силу, поэтому Вашему супругу необходимо пройти назначенное лечение. Сроки лечения, так как они не установлены судом, будут определяться врачами исходя из состояния пациента. Помимо этого, Вы можете после получения определения апелляционного суда обжаловать его в кассационном порядке и т.д. вплоть до ВС РФ.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Саратов

Спасибо! Но еще были задеты вопросы: как завершается этот процесс? Нужно подавать документы из стационара в суд, чтобы суд принял решение его отпустить или принимает решение стационар и отпускает, когда они приняли решение о его выздоровление?

Имеет ли право стационар перевести на амбулаторное?

Обжаловать апелляцию есть ли смысл, когда он уже находится на лечении?

Решение по выписке принимают врачи, Ваш супруг от уголовной ответственности освобождён, наказание ему заменили лечением, поэтому все спорные вопросы будет за медицинским учреждением. В случае отмены приговора суда кассационной инстанцией, Вашего супруга могут принудительно не лечить, то есть отпустить домой, а вот есть ли смысл обжаловать- здесь необходимо поработать адвокату, изучить все материалы дела и подсказать Вам наилучшие пути решения вопроса. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И как возможно этого добиться?
Я мобилизованный, более года нахожусь на непрерывном лечении и в отпуске по болезни...врачи каждый раз продлевают больничный,ВВК ставит категорию Г.. почему меня не комиссуют? И как возможно этого добиться?
, вопрос №4071886, Александр, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли взять деньги из мат капитала на лечение врожденного заболевания ребенка
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли взять деньги из мат капитала на лечение врожденного заболевания ребенка
, вопрос №4071443, Виктория Чернявская, г. Иркутск
Семейное право
Понимаю что при отказе в принудительном взыскании алиментов долг также перестается взыскиваться
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли в мировом соглашении прописать платеж как обязательный в счет погашения долга( сумма 700 тыс долг)?Понимаю что при отказе в принудительном взыскании алиментов долг также перестается взыскиваться. Но и подозреваю что платить как обещал на словах ,не будет.
, вопрос №4071480, Елена Мороз, г. Иваново
Все
Консультация по вопросы можно ли выйти на принудительные работы
Консультация по вопросы можно ли выйти на принудительные работы по статье 161 часть 2 Консультация по вопросы можно ли выйти на принудительные работы по статье 161 часть 2
, вопрос №4071298, Алина, г. Нижний Новгород
Получение образования
У меня была уважительная причина для непосещения занятий в колледже, жена больна, работал чтобы оплачивать лечение
У меня была уважительная причина для непосещения занятий в колледже, жена больна, работал чтобы оплачивать лечение. Не говорил об этом в заведении, так как для меня это личная тема. Вдруг меня отчисляют, без уведомлений, без просьб указать причины прогулов в письменной форме. Но у меня есть справки с диагнозом моей жены, получается причина уважительная Можно ли посчитать это нечестным поступком со стороны колледжа?
, вопрос №4071267, никита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.06.2017