Как правильно подать в суд иск о взыскании задолженности?

Я ОДОЛЖИЛА ЧЕЛОВЕКУ КРУПНУЮ СУММУ ДЕНЕГ, КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОДАТЬ ИСК, КАКИЕ НАДО ДОКУМЕНТЫ, ОДИН РАЗ Я ПОШЛА , НО МНЕ ОТКАЗАЛИ СКАЗАЛИ ЧТО НАДО ЧТОБЫ БЫЛА ДЕКЛАРАЦИЯ О НАЛОГАХ, НО ЭТО БЫЛИ МОИ СБЕРЕЖЕНИЯ, КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Я ОДОЛЖИЛА ЧЕЛОВЕКУ КРУПНУЮ СУММУ ДЕНЕГ, КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОДАТЬ ИСК, КАКИЕ НАДО ДОКУМЕНТЫ, ОДИН РАЗ Я ПОШЛА, НО МНЕ ОТКАЗАЛИ СКАЗАЛИ ЧТО НАДО ЧТОБЫ БЫЛА ДЕКЛАРАЦИЯ О НАЛОГАХ, НО ЭТО БЫЛИ МОИ СБЕРЕЖЕНИЯ, КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ
НАТАЛЬЯ

Здравствуйте Наталья, поясните пожалуйста, каким образом у Вас оформлен договор займа (именно договором или распиской) и кто вам сказал про налоговую декларацию — в таких исках она не нужна?

Алексей Тренкин
Юрист, г. Москва

Добрый!

Подаёте иск по месту жительства ответчика, прикрепляете документы и доказываете своё право. Обращайтесь...