8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли Альфа Банк подал заявление в полицию о возбуждение УД?

Здравствуйте. У меня имеется долг в альфа банке. Не получается уже платить более полугода. Сегодня типо позвонили с полиции и сказали что альфа банк подал заявление на уголовное дело (мошенничество). Хотя я брал кредит никакого мошенничества не было. Могут ли завести уголовное дело? И как можно выплатить кредит частями. Через банк - бешеные проценты. Заранее спасибо

, Рамиль, г. Набережные Челны
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Рамиль.

Если вы не предоставляли подложных документов при получении кредита, кредит изначально намеревались вернуть, осуществляли платежи какое то время, то оснований бояться вам нет.

В вашей ситуации я бы рекомендовал вам написать письмо в банк с указанием на то, что вы не намерены уклоняться от погашения кредита, однако находитесь в трудном положении, предложите им провести реструктуризацию кредита.

1
0
1
0
Рамиль
Рамиль
Клиент, г. Набережные Челны

Не подскажите как мне это все сделать? Кредит в Альфа банке. На кого и кому писать письмо и куда отправлять? и есть ли типовое письмо

Не подскажите как мне это все сделать? Кредит в Альфа банке. На кого и кому писать письмо и куда отправлять? и есть ли типовое письмо
Рамиль

У вас договоре есть реквизиты банка, туда и пишите. Типовых писем нет, напишите что есть кредит такой то, уплачивали платежи столько то времени, возникли трудности такие то поэтому платить не можете, на основании этого попросите реструктуризировать кредит на условиях позволяющих вам продолжить его погашать.

Отнесите письмо в банк (с отметкой о входящем) либо отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

и есть ли типовое письмо

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2017