Возврат товара ненадлежащего качества, сложное техническое средство
Добрый День!
Подскажите пожалуйста. Был приобретен товар (планшет) который в ходит в список сложно технических товаров. Но в нем обнаружен деффект. При возврате повара магазин отказывается обменять его на новый и вернуть денежные средства. Готовы только принять товар на экспертизу. Подскажите необходима ли экспертиза, если на лицо выявлен недостаток? Товар возвращается в течении 15 дней,а именно на следующий день после покупки.
Если экспертиза не обязательна, то как это донести до продавца?
Спасибо!