Что делать, если соседи сплетничают обо мне?

Доброе утро,ситуация такая,наши соседи постоянно следят что мы делаем на участке,(мы живем в селе)потом мы слышем всякие сплетни по поселку про нас,и самое главное что на выдумывает того,что никогда не было,про нее (кто по умней,и кто ее знает хорошо)не верят,и как говорится могут послать ее,но после этого к нам приходит участковый и говорит что мы тут ругаемся,деремся,и прочее.Я женился не на Москвичке,и взял ее с двумя детьми,и переехал в село к ней,(мне просто очень нравится копаться в земле,и вести хозяйство)но от этих сплетин у нас может разрушиться семья, так как постоянные приходы участкового из за наговоров соседки уже начинает действовать на нервы,и мы дествительно начали ругатся из за этого.Подскажите,или помогите советом, как это все прекратить?

, Павел, г. Москва
Алексей Тренкин
Юрист, г. Москва

Добрый!

Вы можете подать иск на защиту чести и достоинства, а также написать заявление в полицию по Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Защищайте свои права.