Постановление о возбуждении судебного исполнительного производства, чем грозит?

Добрый день.

Меня зовут Наталия.

Проконсультируйте пожалуйста меня в данной ситуации.

Перед банком есть просроченная задолженность. По адресу прописки пришло письмо от Судебного пристава-исполнителя Постановление о возбуждение судебного исполнительного производства.Чем это грозит и как поступать в данной ситуации

, Наталия Борисовна, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья, добрый день!

В постановлении о возбуждении исполнительного производства должен быть указан срок на добровольное погашение задолженности. Лучше задолженность погасить в указанный в постановлении срок, в противном случае судебный пристав-исполнитель вправе применить к Вам меры принудительного взыскания. Будет наложен Арест на Ваше имущество с целью дальнейшей продажи, Ограничен выезд за пределы РФ и т.д.

Кроме того, в будущем придется выплачивать исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга.