В течение какого времени после сдачи квартиры можно подать иск за срыв сроков?

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, в течение какого срока после сдачи квартиры можно предъявить застройщику претензию или иск за срыв сроков сдачи квартиры? У нас конкретно: в договоре дата сдачи 01.05.2012, дом сдан 26.07.2012, т.е. 86 дней просрочки. Возможно ли ещё поднять этот вопрос или поздно? Спасибо.

, Тамара, г. Краснодар
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Срок исковой давность по таким делам — 3 года. Вы, к сожалению, уже пропустили этот срок

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Тамара!

Уточните, дом строится или построен? Застройщик в стадии банкротства или нет?