Как оформить квартиру в ипотеку в неравных долях?
Здравствуйте. Мы с мужем собираемся покупать квартиру в ипотеку, стоимостью 3,6 млн. руб. с первоначальным взносом 3 млн. руб. Для этого продаём квартиру, купленною мной до брака за 1,7 млн. руб. Остальное - совместно нажитые средства. В ипотеке он-заёмщик, а я - созаёмщик, т.к. учитываем только его зарплату, т.к. я только что вышла из декрета. Соответственно я хочу оформить большую часть новой квартиры в свою собственность. Как нам это сделать, чтобы в случае дележа квартиры он мог претендовать только на свою меньшую часть?
, Татьяна, г. Иваново
Спасибо за ответ. Нужно ли заключать брачный договор или соглашение о разделе имущества до покупки квартиры? Или можно и после?
можно после