8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнитель просрочил выполнение работ на месяц, могу ли я вернуть предоплату и получить неустойку?

Добрый день!!!

Мной была заказана услуга по изготовлению и установке пластиковых окон. Я внес предоплату 80% от общей суммы договора. По договору крайний срок выполнения услуги 18.10.2015. Просрочка составляет больше месяца. По договору неустойка за просрочку 0.1% от общей суммы договора в день. По закону 3%. В договоре есть пункт: «В случае неблагоприятных погодных условий, влияющих на качество выполнения работ, срок выполнения работ увеличивается на кол-во дней, в течении которых выполнение работ было невозможным».

Подскажите, могу ли я потребовать расторгнуть договор, вернуть мне оплаченную авансом сумму и взыскать неустойку за месяц с лишним просрочки???

Каковы перспективы? Стоимость представления моих интересов в суде?

Показать полностью
  • Договор
    .pdf
, Алексей, г. Красноярск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
По договору неустойка за просрочку 0.1% от общей суммы договора в день. По закону 3%. В договоре есть пункт: «В случае неблагоприятных погодных условий, влияющих на качество выполнения работ, срок выполнения работ увеличивается на кол-во дней, в течении которых выполнение работ было невозможным».
Алексей

Добрый день Алексей! Неустойка будет 3 %. По поводу погодных условий — не ясно тут суд может вообще признать их незаконными так как не определенно,

Подскажите, могу ли я потребовать расторгнуть договор, вернуть мне оплаченную авансом сумму и взыскать неустойку за месяц с лишним просрочки???
Алексей

Да, разумеется можете. Это право вытекает из пункта 1 статьи 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Каковы перспективы? Стоимость представления моих интересов в суде?
Алексей

Перспективы хорошие!

В данных делах не обязательно представительство в суде, особо не чего сложного нет. Составить претензию и исковое можно здесь. Если что- обращайтесь!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ, а если я отправлю претензию по почте заказным письмом с уведомлением и оно вернется назад(его просто не будут получать), я могу сразу в суд идти? или суд решит что они претензию не получали и с них спроса нет?

Спасибо за ответ, а если я отправлю претензию по почте заказным письмом с уведомлением и оно вернется назад(его просто не будут получать), я могу сразу в суд идти? или суд решит что они претензию не получали и с них спроса нет?
Алексей

Нормально всё в этом плане будет, они должны получить не получили- их проблемы...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Дата обновления страницы 03.06.2017