У ИП в имуществе только машина и есть долг по кредиту

Добрый день! Такая ситуация :

Брали как ИП кредит в МУП Агентстве по развитию предпринимательства заплатили процент (10% от взятой суммы) и произвели 1 платеж . Дела не пошли , платежи не производились. Сейчас нам угрожают судом, пенями (да наша вина есть,согласен).

В имуществе у директора ИП только машина которая собственно и используется в нем (такси). Кредит брался на доп деятельность в ИП , на оборудование . Есть ли возможность сдать оборудование и погасить разницу?

Какое имущество могут отобрать приставы при подаче в суд? Не земли , не дома на директоре ИП нет.

  • images (7)
    .pdf
, Игорь, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Игорь, здравствуйте.

В имуществе у директора ИП только машина которая собственно и используется в нем (такси). Кредит брался на доп деятельность в ИП, на оборудование. Есть ли возможность сдать оборудование и погасить разницу? Какое имущество могут отобрать приставы при подаче в суд? Не земли, не дома на директоре ИП нет.
Игорь

На машину, скорее всего будет наложен арест. Ну это лишь по решению суда.

Игорь, пришлите кредитный договор, я посмотрю.

Игорь
Клиент, г. Пенза

День добрый, Ольга!

Извините за поздний ответ .

Вот, как Вы и просили кредитный договор (убраны только персональные данные)