Через какое время перечисляют материнский капитал за купленную квартиру?

ДОбрый день! У нас купили квартиру и остаток платят мат. капиталом. 6 октября в ПФ подали документы. Прошло почти два месяца. Скажите на данный момент через сколько приходит капитал в банк ? Должны ли в ПФ дать какую нибудь справку или платежку что деньги перечислены ?

, Татьяна, г. Сочи
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

кажите на данный момент через сколько приходит капитал в банк?
Татьяна

Как правило денежные средства приходят через 2 месяца, после подачи заявления в ПФ. Через месяц после сдачи в ПФ приходит уведомление об удовлетворении, либо отказе в перечислении денежных средств.

Должны ли в ПФ дать какую нибудь справку или платежку что деньги перечислены?
Татьяна

В ПФ дают уведомление через месяц, после обращения с заявлением о распоряжении средствами капитала. С уважением, Урванцев Евгений.