568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

материнский капитал

мать лишена родительских прав .один ребёнок проживает с отцом.там состоялось признание отцовства через органы загса. второй на опеке.возможно ли получение материнского капитала и как правильно его оформить ? детям 4 и 8 лет.

27 Июня 2012, 11:05, вопрос №10486 ольга

Уточнение клиента

спасибо.а если у меня своих двое детей 12 и 17 лет и я удочерю девочку 8 лет.в этом случае будет ли он мне положен?

27 Июня 2012, 12:09
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
451
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Максимович Сергей
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 451ответ
  • 97отзывов

29 декабря 2006 году был принят Федеральный закон Российской Федерации от N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Этот закон связан с получением материнского (семейного) капитала - средств, передаваемых в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной социальной поддержки.

В Вашем случае - лица, лишенные родительских прав, теряют право на мат.капитал.

27 Июня 2012, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут