Как принудить застройщика устранить некачественно поставленные пластиковые окна?

В новостройке в окна свищет ветер, дует из всех оконных и балконных проемов, дует даже из розеток! Дважды приезжали по заявлению представители застройщика, производили регулировку стеклопакетов, но это не помогло. Сейчас дальнейшее проживание невыносимо! Как быть?

Уточнение от клиента

Из источников известно, фирма, с которой сотрудничал застройщик,исчезла

, Ирина, г. Москва
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень
В новостройке в окна свищет ветер, дует из всех оконных и балконных проемов, дует даже из розеток! Дважды приезжали по заявлению представители застройщика, производили регулировку стеклопакетов, но это не помогло. Сейчас дальнейшее проживание невыносимо! Как быть?
Ирина

Добрый день, Ирина! Пишите претензию застройщику о замене стеклопакетов. Руководствуйтесь статьей 18 Закона «О защите прав потребителей». Далее обращайтесь в суд с аналогичным требованием.