Можно ли подать апелляцию, если решение вынесено в феврале 2012 года?

31 января 2012 года вынесено решение военного суда в мою пользу, ответчик направил апеляцию в западно-Сибирский окружной военный суд, решение в феврале 2012 года не в мою пользу. Ворос; по истечении 3 лет и 9мес могу ли я подать апеляцию, в высшии инстанции.

, Денис Александрович, г. Омск
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис Александрович. Поскольку апелляция уже была, то следующая инстанция — кассационная. Согласно ч. 2 ст. 376 ГПК РФ срок для обжалования апелляционного определения окружного (флотского) военного суда составляется 6 месяцев. В Вашем случае, чтобы обжаловать в кассационном порядке нужно сначала восстановить пропущенный срок для обжалования. Таким образом, в соответствии с ч. 3 ст. 379.1 ГПК РФ Вашу жалобу возвратят без рассмотрения по существу.

С уважением, Роман