Как получить жилье нуждающейся малоимущей семье?

Здравствуйте,я обращалась в Ордынскую районую администрацию по вопросам помощи государства на покупку жилья. Живем мы в с.Филиппово Ордынский район 2 ребенка, в собственности не чего нет. своего дома тоже нет, живем в стареньком доме 30 кв.м. Мне там сказали собрать все документы, я собрала, и они мне расчитали стоимость жилья на 4 человека =72 кв.м. жилье это приблизительно 1800000 р и сказали что 30% платим мы и 70% государство, у нас есть мат.капитал и еще нужно 200 тыс.руб. я говорила что нам кредит не дают т.к. зарплата не позволяет и предлогали у кого нибудь занять.но у нас это не реально, мне сказали что нужно мне проконсультироваться у юриста и тогда уже что то делать. Как нам быть?Может есть еще какие программы или что то. мы состоим на учете как малоимущая семья и нас признали нуждающимися в жилье.

, Евгения, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

сказали что 30% платим мы и 70% государство,
Евгения
мы состоим на учете как малоимущая семья и нас признали нуждающимися в жилье.
Евгения

Вам предлагают то, что по закону можно в Вашей ситуации.

Бесплатно жилье у нас предоставляется только сиротам.

Поэтому, вряд ли предложит можно варианты без первоначального варианта.

Евгения
Клиент, г. Новосибирск

а скажите пожалуйста, а обязательно нам нужно жилье не менее 72 кв? Или можно поменьше?

а обязательно нам нужно жилье не менее 72 кв?
Евгения

В каждом регионе устанавливается своя норма предоставления. Я так понимаю, данная площадь рассчитана из количества членов Вашей семьи. Сколько человек вместе с Вами «прописаны», и все ли они являются членами Вашей семьи?

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте возможно стоит продать Ваш старенький дом и земельный участок на котором он расположен, однако сделать это будет возможно только после получения квартиры иначе это будет расценено как ухудшение жилищных условий и снятием Вас с очереди. Пока же можно найти покупателя, заключить предварительный договор купли-продажи и взять задаток, равномерный той сумме, которая не хватает на доплату за жилье.

Удачи Вам!